(根号7)的平方+根号((-7)的平方)-根号7+2-根号7的绝对值 怎么算

(根号7)的平方+根号((-7)的平方)-根号7+2-根号7的绝对值 怎么算
(根号7)的平方+根号((-7)的平方)-根号7+|2-根号7| 是这样的!
没有名字选 1年前 已收到1个回答 举报

wensidoudou 春芽


根号7的平方等于7 -7的平方根号=7 -根号9等于-3 就是7+7-3-根号7=46-根号7 算着好累


1