化简:(-根号11)的平方 正负根号1-(13分之12)的平方 根号13的平方-5的平方.正负根号(-6)的平方

赢寅 1年前 已收到2个回答 举报

124506662 春芽


(-根号11)的平方=11,正负根号1-(13分之12)的平方=正负13分之1,根号13的平方-5的平方=13-25=-12,正负根号(-6)的平方=正负6


2

tttttt 幼苗


11,25/169和313/169,-12,正负6


0