负根号49/9,根号1.44,正负根号(-12)平方+5的平方的值

恋上冰桃 1年前 已收到5个回答 举报

fvhdfd021 幼苗


负根号49/9=-7/3,
根号1.44=1.2,
正负根号(-12)平方+5的平方=正负根号169=正负13


3

sexman12 幼苗


-7/3 ,1.2,13


2

男声 幼苗


原式=-7/3+1.2+12+25=37又13/15


1

紫玉金山 幼苗


还想考大家,自己有计算机不用,我给你说,不管是正根号还是负根号,还是正负根号,答案都会带有正负号


1

evah201983 幼苗


-7/3,1.2,17,-7


0