求下列各数的平方根:81分之49;(2) 1.44 ;(3)(-2)?; (4)0.1的-2次方

lefishanne 1年前 已收到4个回答 举报

z428 幼苗


81分之49; ±9/7(2) 1.44 ; ±1.2(3)(-2); ±2(4)0.1的-2次方 ±10


1

zhonghua22 幼苗


±9/7±1.2±2±10


2

duluda 幼苗


± √ 81分之49=±7/9±√1.44=±1.2±√(-2)??=±2±√0.1^(-2)=±√100=±10


1

lushui1 幼苗


(1) 81分之49的平方根=9/7(2) 1.44 的平方根=1.2(3)(-2)??的平方根=2(4)0.1的-2次方=10


1