已知条件是商27被除数1650和余数30求除数是多少?

ww浪人我心依旧 1年前 已收到2个回答 举报

onlyone_2001 幼苗


除数=(被除数-余数)÷商
除数=(1650-30)÷27=60


3

yyt江苏 幼苗


商=27
被除数=1650
余数=30
题目是这样吗?
那么除数是1650-30/27


1