计算:|-0.25|+(-3又四分之一)-(-0.75)+|0.125|+八分之七

107320751 1年前 已收到3个回答 举报

梦过 幼苗


|-0.25|+(-3又四分之一)-(-0.75)+|0.125|+八分之七
= 0.25 - 3.25 +0.75 + 0.125 + 0.875
= -2.25 +(0.125+0.875)
= -2.25 + 1
= -1.25
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


2

jojonew 果实


计算:
|-0.25|+(-3又四分之一)-(-0.75)+|0.125|+八分之七
=0.25-3.25+0.75+(0.125+7/8)
=-3+0.75+1
=-3+1.75
=-1.25


2

紫壁樵歌 精英


|-0.25|+(-3又四分之一)-(-0.75)+|0.125|+八分之七
=0.25-3.25+0.75+0.125+0.875
=(0.25-3.25+0.75)+(0.125+0.875)
=(-2.25)+1
=-1.25


2