1.√15 x 3/5 √20÷(—1/3√6)

1.√15 x 3/5 √20÷(—1/3√6)
2.( 1/3√27—√24—3√2/3)x12
永远姿肆怒放 1年前 已收到2个回答 举报

daxiao009 幼苗


1.√15 x 3/5 √20÷(—1/3√6)=-3√5× 3/5×2√5÷1/3√6=9√6
2.( 1/3√27—√24—3√2/3)x12=﹙√3-2√6-√6﹚×12=12√3-36√6

1年前 追问

10

永远姿肆怒放 举报

确定吗?

举报 daxiao009

确定啊,不是有过程吗?

kokakola 幼苗


1. 3/2√5+3/5√30
2. 12(√3+√6)


0