38÷19/40=( )能简便的就简便!最好是拿张纸算!7/20×99+7/20(1-3/4)×8/15+5/65/7×

38÷19/40=( )
能简便的就简便!最好是拿张纸算!
7/20×99+7/20
(1-3/4)×8/15+5/6
5/7×[(3/4-1/2)×4/5]
[(31/39-18/41)×0]÷12/13
racylll_a3 1年前 已收到4个回答 举报

mybenqs 幼苗


38÷19/40=( 80 )
7/20×99+7/20
=7/20 *(99+1)
=7/20 *100
=35
(1-3/4)×8/15+5/6
=1/4 *8/15 +5/6
=8/60 +50/60
=58/60
=29/30
5/7×[(3/4-1/2)×4/5]
=5/7 *[(3/4 -2/4)*4/5]
=5/7*[1/4 *4/5]
=5/7 *1/5
=1/7
[(31/39-18/41)×0]÷12/13
=0÷12/13
=0


10

蓝色麦琪 幼苗


不加分,不回答


2

过桥米线之大海碗 幼苗


呵呵
假的吧
这个也不会做


0

扬楚 幼苗


80
7/20×99+7/20=100*7/20=35
(1-3/4)×8/15+5/6=1/4*8/15+5/6=29/30
5/7×[(3/4-1/2)×4/5]=5/7*1/5=1/7
[(31/39-18/41)×0]÷12/13 =0


0