简便计算 (19/40+38)÷19

墨绿色的天空 1年前 已收到2个回答 举报

滴小蓝冰 幼苗


﹙19/40+38﹚÷19
=﹙19/40+38﹚×1/19
=19/40×1/19+38×1/19
=1/40+2
=2又1/40


9

凝眉MM 幼苗


(19/40+38)÷19
=19/48÷19+38÷19
=1/48+2
=2又1/48


2