45乘40加155乘40、(85减70)乘11、175减(38加62)、36除2减8用简便方法计算

45乘40加155乘40、(85减70)乘11、175减(38加62)、36除2减8用简便方法计算
快点吧求求你们了
海滩漫步 1年前 已收到1个回答 举报

shaoye2000 幼苗


45×40+155×40
=(45+155)×40
=200×40
=8000
(85-70)×11
=15×11
=15×(10+1)
=15×10+15×1
=150+15
=165
175-(38+62)
=175-100
=75
36÷2-8
=18-8
=10
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


2