用简便方法计算(急)(1)0.25×19×40 (2)4759+1998 (急!)

happy0908 1年前 已收到1个回答 举报

qwggaklvns 幼苗


(1)0.25×19×40
=0.25×40×19
=10×19
=190
(2)4759+1998
=4757+2+1998
=4757+(2+1998)
=4757+2000
=6757


10