一个正方体木箱一个面的面积是64dm,它的体积有多大

bnd76 1年前 已收到4个回答 举报

丁香嫣然 春芽


√64=8分米 所以边长8分米
8×8×8=512立方分米


5

左手拿烟的妖 幼苗


64*8=512


2

nyaoli 幼苗


棱长8dm,体积是8*8*8=512(立方分米)


1

丹竹溪翁 幼苗


64=8*8
64*8=512


0