一个正方体的棱长是1分米,它的每个面的面积是多少?它的体积是多少

dorela 1年前 已收到1个回答 举报

蓝板凳 幼苗


每个面的面积=1×1=1平方分米
体积=1×1×1=1立方分米
如果明白,并且解决了你的问题,


8