28.汶川大地震发生后,世界各地人民纷纷捐款捐物支援灾区.我市某企业向灾区捐助价值94万元的A,B两种帐

只是甲乙丙丁 1年前 已收到1个回答 举报

lijie0415 花朵


1700x+1300(600-x)=940000
1700x+780000-1300x=940000
1700x-1300x=940000-780000
(1700-1300)x=160000
400x/400=160000/400
x=400
我以前做过这个题不知道是不是?


2