一块长方形草坪80米,宽40米,中间留下350平方米的地方做喷水池,其余的种草皮,种草皮面积是多少平方米

lulangli 1年前 已收到2个回答 举报

hunterxxx 花朵


80×40 - 350 = 3200 -350 = 2750(平方米)
答:草皮面积2750平方米
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


9

贝贝的美丽kk 幼苗


80*40-350=2850


1