一块长方形土地,长30米,宽40米,地的中间是草坪(草坪的长与土地长相隔5米,宽相隔6米).

一块长方形土地,长30米,宽40米,地的中间是草坪(草坪的长与土地长相隔5米,宽相隔6米).
这块草坪的周长是多少米?
峰中密语 1年前 已收到1个回答 举报

xiangzheng 幼苗


根据题意草坪的长=30-12=18; 宽=40-10=30
所以周长是(30+18)*2=96
希望您满意,若有疑问及时追问,O(∩_∩)O谢谢~


5