有一块长方形花圃园,长50米,宽40米.为便于观赏,决定建两条交叉的3米的石板路,求石板路占地面积是多少

fandy3009 1年前 已收到1个回答 举报

wu9323 幼苗


(50-3)*(40-3)=1739
(50-3*2)*(40-3*2)=1496


10