1.合唱队男女生人数的比试5:7已知女生有35人男生比女生少多少人?2.一块长方形菜地,长60m宽40m 按

1.合唱队男女生人数的比试5:7已知女生有35人男生比女生少多少人?2.一块长方形菜地,长60m宽40m 按
2000分之1的比例尺画出这块菜地的平面图.并求出平面图上的长方形面积与原长方形菜地的实际面积之比.
小攸攸 1年前 已收到1个回答 举报

linaqwerttt 幼苗


1.
5:7=x:35
x=5/7*35=25 这个合唱团的男生好幸福啊个男生有1个半女生
2.
(60*1/2000)*(40*1/2000):(60*40)=1:2*10^6

1年前 追问

7

小攸攸 举报

那算了。

举报 linaqwerttt

(60*1/2000)*(40*1/2000):(60*40)=1:2000*2000 (图上的长)*(图上的宽)比(长*宽)=。。。 图上面积比实际面积