168-(68-49)怎样简便算?

汉司 1年前 已收到3个回答 举报

笑对人生即可 幼苗


168-(68-49)
=168-68+49
=100+49
=149
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.谢谢!


2

zz帐号 幼苗


168-(68-49)=168-68+49=100+49=149


2

sx5758 花朵


168-(68-49)=168-68+49=100+49=149


0