49999+4999+499+49 用简便计算怎么算?

49999+4999+499+49 用简便计算怎么算?
用四年级下测的简便计算做!还有一道; 1+2+3+4.在明天必须有!
比如; 596-196-153-47
=596-(169+153+47)
=569-369
=200
jinbo1983 1年前 已收到11个回答 举报

夜半的萨克斯风 幼苗


49999+4999+499+49
=50000+5000+500+50-4
=55550-4
=55546
1+2+3+4.+35+36
=(1+36)×36÷2
=37×18
=666
好学的孩子


7

katoy 幼苗


49999+4999+499+49
=50000+5000+500+50-4
=55550-4
=55546
1+2+3+4........+35+36
=(1+36)×36/2
=37×18
=666


4

五戒判佛祖是智障 幼苗


49999+4999+499+49
=(50000-1)+(5000-1)+(500-1)+(50-1)
=50000-1+5000-1+500-1+50-1
=(50000+5000+500+50)-(1+1+1+1)
=55550-4
=55546

49999+4999+499+49
=49999+4999+499+(46+1+1+1)
=(49999+1)+(4999+1)+(499+1)+46
=50000+5000+500+46
=55546


4

点点爱心 幼苗


49999+4999+499+49
=50000+5000+500+50-4
=55546
1+2+3+...+36
=(1+36)+(2+35)+..+(18+19)
=37x18
=37x20-37x2
=666


3

Miss_Isabel 幼苗


49999+4999+499+49 =49999+4999+499+49 +4-4=55550-4=55546
1+2+3+4........+35+36=1+36+2+35+...+18+19=18*37=18*40-18*3=720-54=666


3

祈寒云 幼苗


49999+4999+499+49
=(50000-1)+(5000-1)+(500-1)+(50-1)
=(50000+5000+500+50)-(1+1+1+1)
=55550-4
=55546
1+2+3+……+35+36
=(1+36)+(2+35)+(3+34)+……+(18+19)
=18*37
=666


3

qingzifly 幼苗


1:=50000+5000+500+50-1-1-1-1
2:=(1+36)+(2+35)+````=(1+36)*36/2=37*18


2

羽暮玮 幼苗


1.`49999+4999+499+49
`=50000+5000+500+50-4
`=55546
2.1+2+3+4........+35+36
`=((1+36)*36)/2
`=666


2

雪ww夜空 幼苗


天!!!
自己动动脑子啊!
1、49999+4999+499+49
=(49999+1-1)+(4999+1-1)+(499+1-1)+(49+1-1)
=50000+5000+500+50-1-1-1-1
=55550-4
=55546
2、1+2+3+4........+35+36
=(4+36)*(36-3)÷2+3+2+1
=40*33/2+6
=660+6
=666


1

qingdom 幼苗


(50000-1)+(5000-1)+(500-1)+(50-1)
(1+36)*36/2


0

entroy 幼苗


49999+4999+499+49 =50000+5000+500+50-1-1-1-1
1+2+3+4........+35+36=(1+36)*36/2


0