1加3加5加7加9加.加49就简便计算

tearangl 1年前 已收到3个回答 举报

熊猫劈柴 幼苗


1和49是一对,3和47是一对,以此类推,一直到23和27是一对,中间剩下一个25.一共有12对,加个25
(1+49)x12+25=625


3

linfengli 幼苗


(1+49)x25/2=625


2

蒙面大娃娃 幼苗


=(1+49)×(49+1)÷2÷2=625
(首项+末项)×项数÷2


0