整数四则运算、小数加减乘除、分数加减,带解题过程,一共三百题(希望还有简便计算).

整数四则运算、小数加减乘除、分数加减,带解题过程,一共三百题(希望还有简便计算).
文化水平:小学五年级下册.拜托拜托.很急用.
act_2 1年前 已收到1个回答 举报

jlcrc_cc 春芽


40+160÷40 288-144÷18+35 (58+37)÷(64-9×5) 95÷(64-45) 478-145÷5×6+46 122-36×4÷12+35 85+14×(14+208÷26) 21+(327-23)÷19 539-513÷(378÷14) 74-3094÷17÷13 19+(253-22)÷21 50+129×28-42 (23+23)×24-597 (110-10)÷10-10 54-24+14×14 304-275÷(275÷25) (70+10)÷(18-10) 120÷12×18-54 44+15×16-32 (10-100÷10)×11 (53-588÷21)×36
(355)3.2+1.68= (356)2.8×0.4= (357)14-7.4= (358)1.92÷0.04= (359)0.32×500= (360)0.65+4.35= (361)10-5.4= (362)4÷20= (363)3.5×200= (364)1.5-0.06= (365)0.75÷15= (366)0.4×0.8= (367)4×0.25= (368)0.36+1.54= (369)1.01×99= (370)420÷35= (371)25×12= (372)135÷0.5= (373)0.51÷17= (374)32.8+19= (375)5.2÷1.3= (376)1.6×0.4= (377)4.9×0.7= (378)1÷5= (379)6÷12= (380)0.87-0.49= (381)6.25+3.85= (382)2.12+3.85 = (383)11.9-2.4= (384)0.5x11.5= (385)4x2.75= (386)375+5.75= (387)37.5+5.7= (388)53.75+5.75= (389)2.25+6.625 = (390)10.01-9.03
(391)6x1.8= (392)3.8×5.25= (393) 17.2x4.3= (394)5.7x2.1= (395)18.30×1.3 = (396)102x4.5= (397)2.8x3.1= (398)3.375x0.97= (399)0.97x6.625= (400)30.25×4= (401)31.54+2.4= (402)3.46+0.6= (403)32.5÷6= (404)1.5÷2.5= (405)33.6x1.8= (406)95.6x8.2= (407)34.1÷2= (408)1.5÷5= (409) 6-5.4 = (410)7.16÷2= (411)0.25+0.75= (412)0.25x0.24= (413)0.25+5.96= (414)40.3÷13= (415)1.5×4.2= (416)0.75÷0.25= (417)3.27×4 = (418)3.27×5.7= (419)3.2×4.5= (420)0.25×80= (421)0.45÷0.9= (422)0.25*2.69= (423) 2.4+2.4= (424) 0.15+1.2= (425) 0.24+0.45= (426) 2.35x0.25= (427)0.25x1.25= (428)100+0.25 = (429)10-2.87= (430)0.96+9.6=(431)61.7-5.7= (431)12.37-3.25= (432)6.75-3.28= (433)16x6.8= (434)2.2x16= (435) 58.7-16.65= (436)0.4x4.7= (437) 2.5+5.3=(438)9.31-1.125= (439)8.2x1.6= (440) 0.62+0.08= (441)3.2+1.68= (442)2.8×0.4= (443)14-7.4= (444)1.92÷0.04= (445)0.32×500= (446)0.65+4.35= (447)10-5.4= (448)4÷20= (449)3.5×200= (450)1.5-0.06= (451)0.75÷15= (452)0.4×0.8= (453)4×0.25= (454)0.36+1.54= (456)1.01×99= (457)420÷3.5= (458)25×1.2= (459)135÷0.5= (460)0.51÷17= (461)32.8+19= (462)5.2÷1.3= (463)1.6×0.4= (464)4.9×0.7= (465)1÷5= (466)6÷12= (467) 0.87-0.49= (468)3.8+2.8 (469) 5.26-1.5 = (470)6.286+198 =(471)3.14-2.02= (472) 8.52+3.01= (473)6.25+3.85= (474)2. 25+3.85 = (475)11.9-2.4= (476)0.5x11.5= (477)4x2.75 = (478)13.12×3.5 = (479)3.37+5.75= (480)2.25+6.65= (481)90.36÷18 = (482)3.8×5.25= (483)2.1x4.3= (484)5.7x2.1 1= (485)8.3×1.3= (486)10.2x4.5= (487)20.2×12= (488)2.8x3.1= (489)22.3×5.6= (490)50-12.5= (491)2.5 x24.2= (492)1. 5×11.3 = (493)25.6x47= (494)1.2-1.6 = (495)3.5*2.7= (496) 52.2x18= (497) 28.1×1.5= (498)29.3x0.97= (499)0.97x6.6= (500) 30.25×4= (501)6.54+2.4= (502)3.46+0.6 = (503)1.8+95.6= (504)0.25+0.75= (505)1.5×4.2= (506)0.75÷0.25= (507)3.27×4= (508)3.27×5.7= (509)1.9×4.5= (510)76.8÷3.2 = (511)0.25×80= (512)0.45÷0.9= (513)5.37-3.3 = (514)4.5*12 =
3/4+1/5=4/5 3/4-1/5=11/20 5/6+2/9=19/18 5/6-2/9=11/18 2/3+3/5=19/15
2/3-3/5=1/15 6/7+1/2=19/14 6/7-1/2=5/14 2/3+1/6=5/6 1/3+1/4=7/12
1/3-1/4=1/12 1/5+1/7=12/35 1/5-1/7=2/35 1/4+1/9=13/36 1/4-1/9=5/36
1/8+1/9=17/72 1/8-1/9=1/72 1/10+7/9=79/90 5/7-1/6=23/42 1-5/9=4/9
1/5+3/8=23/40 3/4+1/5=19/20 2/3-3/5=1/5 1-2/5=3/5 5/8-1/9=37/72
1/10-1/20=1/20 1/6+3/8=13/24 5/9-1/2=1/18 2/3+1/4=11/12 1/2+1/3=5/6
5/6+1/18=8/9 3/5-1/3=4/15 17/15-1/3=4/5 11/12-2/3=1/4 1/2-1/4=1/4
1/7-1/8=1/56 1/3-1/9=2/9 5/6-1/2=1/3 1-2/3=1/3 5/8-1/6=11/24
1/3+1/6=1/2 3/4-1/2=1/4 1/5+1/8=13/40 5/6+4/9=23/18 5/9-2/5=7/45
3/7+5/2=41/14 5/8+9/10=61/40 11/12-8/15=23/60 1/4+1/6=5/12 1/4-1/6=1/12
1-6/7=1/7 11/12-2/3=1/4 3/10+2/5=7/10 7/8-1/4=5/8 3/4+5/12=7/6
3/5-3/7=6/35 5/4-5/12=5/6 1/5-1/9=4/45 1/3-1/8=5/24 11/6-2/9=29/18
1/5+1/9=14/45 1-2/5=3/5 7/4+1/7=53/28 1-1/9=8/9 2/3-2/7=8/21
5/6+1/2=4/3 4/3-3/4=7/12 1-4/7=3/7 4/3+3/2=17/6 5/9+18/5=5/6
3/8+7/10+5/8=17/10 7/8-(1/8+3/4)=0 4/7+1/6-4/7=1/6
2-7/9-2/9=1 3/5+7/8+2/5=15/8 7/9-(1/9+1/3)=1/3
1/4+(2/5+3/4)=7/5 5/6-3/10+1/6-7/10=0 3/4+1/6-2/3=1/4
7/8-1/4+4/9=77/72 1-1/3+2/7=20/21 1/2+4/5-3/10=1
5/6-(2/3-1/9)=5/18 9/10-(3/4+1/8)=1/40 1/2+2/3-3/4=5/12
7/8-1/6+1/4=23/24 1-(3/4-2/9)=17/36 9/10-1/5-1/2=1/5
1/4+3/7+1/2=33/28 7/8-(2/3+1/6)=1/24 1-(1/3+3/5)=1/15
1/2+1/4+1/3=13/12 7/8+1/4+1/2=5/8 5/7-(4/7+1/9)=2/63
1-1/4-1/2=1/4 3/4-1/6-1/3=1/4 3/10+1/4+2/5=19/20
2/3+1/6+1/12=11/12 1-1/4-2/5=7/20 1/2+1/9+1/12=25/36


10