0.6乘七分之六加五分之三乘七分之三减七分之二乘60% 简便计算

聖天狐 1年前 已收到1个回答 举报

鹓雏 幼苗


 提出0.6 即五分之三 ,然后七分之六加七分之三减七分之二
0.6 * (6/7+3/7-2/7) = 3/5 * 1 = 3/5


4