68*99+99 急求简便算啊 得数6831 列脱式简便点的 不要太长

agjd 1年前 已收到3个回答 举报

yilian 幼苗


68*99+99 =99*69=(100-1)*69=6900-69=6831


6

thq168 幼苗


68*99+99=(68+1)*99=67*99=69*(100-1)=69*100-69=6900-69=6831


2

yylmqe 幼苗


68*99+99=68*99+1*99=(68+1)*99=69*99=69*(100-1)=6900-69=6831


2