99*101-99怎样脱式简便计算

蔓殊莎华 1年前 已收到5个回答 举报

yanfengss 幼苗


99×101-99
=99×(101-1)
=99×100
=9900
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


7

lver04 幼苗


lz做任务吧,99*(100+1)-99
9900


4

世界级浪子 花朵


99*101-99
= 99*(101-1)
= 99*100
= 9900


3

greenorchid 花朵


99×101-99
=99×101-99×1
=99×(101-1)
=99×100
=9900


2

多喝些水 幼苗


99×101-99×1
=99×(101-1)
=99×100
=9900


2