求四年级数学120道口算题、80道脱式题、80道简便、80道竖式、7道应用题。

非一物 1年前 已收到3个回答 举报

公孙止 幼苗


口算:
2.7+6.3= 0.58+3.5= 6-2.2= 5.6-2.8= 25×12=
脱式计算:
63+84×2÷42 (960-400)÷70
竖式计算:
12.65+7.5= 83.6-4.35=
简便计算:
99×85+85 5.63+8.8+4.37+1.2
解决问题:
李大伯4小时共给820棵苹果树喷了药水.照这样计算,6小时能喷多少棵苹果树?


5

kzm0984 幼苗


你说啥


3

地僻星 幼苗


9 4.08 3.8 2.8 300
67 8
20.15 79.15
8500 20
820/4*6=1230(棵)


2