帮我出120道数学口算题六年级的

演艺刘绪敏 1年前 已收到4个回答 举报

水oo迷城 幼苗


分数线 左边是分母 *乘号
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
1÷4/5= 7/10÷1= 1/9÷5=
1/2÷2/3= 3/8÷5/8 = 9÷3/4 =
2/7÷2/7 = 6÷1/6= 3/5÷1/3=
1/3÷1/4= 2/5÷5= 5/12÷1/3=
1÷10/11= 5/12÷1/8 = 9/10÷3/4=
2/9÷3/18= 1/4÷3= 12/13÷26=
19/6÷3/2= 2/3÷7/2= 6/7÷14/2=
16/7÷21/4= 29/3÷6= 4/3÷7=
94÷8= 3/12÷2/9= 1/6÷2/9=
6÷ 1/4 = 20÷ 1/4= 1/4÷5 =
1÷3/5= 5/10÷1= 1/8÷5=
1/2÷1/3= 3/8÷7/8 = 9÷3/5 =
2/7÷2/5 = 6÷1/2= 3/5÷1/4=
1/3÷1/3= 2/5÷1/5= 5/12÷1/6=
1÷1/15= 5/12÷1/7 = 9/10÷3/2=
2/9÷3/12= 1/4÷1/2= 12/14÷26=
19/6÷1/2= 2/3÷1/2= 6/7÷1/2=
16/7÷1/4= 29/3÷1/6= 1/3÷7=
14÷8= 3/8÷2/9= 1/6÷4/9=
6÷ 1/4 = 20÷ 1/4= 1/4÷/5 =
1/2÷4/5= 7/10÷1/5= 2/9÷5=
1/2÷1/3= 3/8÷1/8 = 9÷1/4 =
2/7÷1/7 = 6÷5/6= 3/5÷2/3=
1/3÷3/4= 2/5÷1/5= 5/12÷1/13=
1÷9/11= 5/12÷7/8 = 9/10÷1/4=
2/9÷5/18= 1/4÷2/3= 12/13÷1/5=
19/6÷3/12= 2/3÷7/12= 6/7÷1/12=
16/7÷1/24= 1/3÷6= 4/13÷7=
3/4÷8= 3/8÷1/9= 1/6÷2/7=
6÷ 1/12 = 20÷ 1/5= 1/4÷1/5 =
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1. 89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
72×125= 97×360+3×360=
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
12×8=
13×9=
49×7=
911×8=
36×29=
59×72=
110×94=
234×26=
765×138=
879×319=
154×13=
562×18=
29×318=
14×3=
1213×26=
196×32=
23×72=
67×142=
167×214=
293×6=
12×6=
16×9=
43×7=
94×8=
312×29=
59×75=
110×92=
244×26=
767×138=
876×319=
124×13=
562×17=
29×618=
14×7=
313×26=
176×32=
23×92=
65×142=
167×284=
292×6=
12×7=
14×9=
43×9=
94×11=
315×29=
57×75=
123×92=
244×16=
7613×138=
879×319=
125×13=
5612×17=
29×1518=
111×7=
319×26=
178×32=
26×92=
615×142=
1614×284= 292×4=
25 -15 -80 = 10 -80 = -70
26 -6 -64 = 20 -64 = -44
27 + 3 -48 = 30 -48 = -18
28 + 12 -32 = 40 -32 = 8
29 + 21 -16 = 50 -16 = 34
30 + 30 + 0 = 60 + 0 = 60
31 + 39 + 16 = 70 + 16 = 86
32 + 48 + 32 = 80 + 32 = 112
33 + 57 + 48 = 90 + 48 = 138
34 + 66 + 64 = 100 + 64 = 164
35 + 75 + 80 = 110 + 80 = 190
36 + 84 + 96 = 120 + 96 = 216
37 + 93 + 112 = 130 + 112 = 242
38 + 102 + 128 = 140 + 128 = 268
39 + 111 + 144 = 150 + 144 = 294
40 -30 -140 = 10 -140 = -130
41 -21 -124 = 20 -124 = -104
42 -12 -108 = 30 -108 = -78
43 -3 -92 = 40 -92 = -52
44 + 6 -76 = 50 -76 = -26
45 + 15 -60 = 60 -60 = 0
46 + 24 -44 = 70 -44 = 26
47 + 33 -28 = 80 -28 = 52
48 + 42 -12 = 90 -12 = 78
49 + 51 + 4 = 100 + 4 = 104
50 + 60 + 20 = 110 + 20 = 130
51 + 69 + 36 = 120 + 36 = 156
52 + 78 + 52 = 130 + 52 = 182
53 + 87 + 68 = 140 + 68 = 208
54 + 96 + 84 = 150 + 84 = 234
55 -45 -200 = 10 -200 = -190
56 -36 -184 = 20 -184 = -164
57 -27 -168 = 30 -168 = -138
58 -18 -152 = 40 -152 = -112
59 -9 -136 = 50 -136 = -86
60 + 0 -120 = 60 -120 = -60
61 + 9 -104 = 70 -104 = -34
62 + 18 -88 = 80 -88 = -8
63 + 27 -72 = 90 -72 = 18
64 + 36 -56 = 100 -56 = 44
65 + 45 -40 = 110 -40 = 70
66 + 54 -24 = 120 -24 = 96
67 + 63 -8 = 130 -8 = 122
68 + 72 + 8 = 140 + 8 = 148
69 + 81 + 24 = 150 + 24 = 174
70 -60 -260 = 10 -260 = -250
71 -51 -244 = 20 -244 = -224
72 -42 -228 = 30 -228 = -198
73 -33 -212 = 40 -212 = -172
74 -24 -196 = 50 -196 = -146
11 3^3-5
12 4^2-34%
13 3.25-315%
14 7^3+445%
15 12+5268.32-2569
16 123+456-52*8
17 45%+6325
18 1/2+1/3+1/4
19 789+456-78
20 45%+54%-36%
32×30= 22×30= 6×201=
17×5= 4×60= 4500÷900=
170+90= 4800÷40= 14×201=
80÷16= 4200÷20= 2500÷50=
16×5= 32×20= 67×4=
2400÷40= 3600÷60= 87÷3=
25×16= 48×9= 696÷3=
125×6= 48×25= 780÷20=
72-45= 360-85= 720÷45÷2=
3000+200= 48×125= 35×8=
80-4= 420÷35÷2= 25×32=
45÷15= 78÷2= 45×12=
6×85= 69÷23= 67+25=
710-420= 50×90= 22×8×5=
12×5= 6300÷30= 690-420=
102+284= 480+290= 930÷30=
23×3= 800×30= 2100÷70=
612÷12= 360+140= 1800÷30=
880÷20= 45×14= 3×90=
32+15= 28×7= 40×60=
32×20= 468+197= 6×80=
4700÷10= 729+302= 45-18=
2400÷20= 25×6×4= 25×28=
15×6= 125×48= 125×16=
15+22= 102×34= 4500÷45=
25×40= 490÷35÷2= 360÷45÷2=
35×18= 264-198= 2800÷25÷4=
45×22= 521-305= 3500÷25÷2=
25+40= 5600÷16= 67+28=
35×18= 75×19+75= 41-23=
45×22= 45×6= 375+99=
7000÷70= 45+45= 624-198=
9600÷30= 630÷90= 720÷9÷4=
320×2= 50×50= 33×6×5=
12×40= 26×20= 62+18=
560÷35÷2= 25×4= 254+99=
45×12= 750-570= 50÷7=
57+19= 60÷60= 70×60=
91-28= 58+79+42= 80×5×6=
90-25= 35×35+65×35= 125×80=
44-15= 1800÷90= 125×16=
97+18= 10×24= 45×14=
26+14= 81÷27= 69÷23=
25 -15 -80 =
26 -6 -64 =
27 + 3 -48 =
28 + 12 -32
29 + 21 -16 =
30 + 30 + 0 =
31 + 39 + 16 =
32 + 48 + 32 =
33 + 57 + 48 =
34 + 66 + 64 =
35 + 75 + 80 =
36 + 84 + 96 =
37 + 93 + 112 =
38 + 102 + 128 =
39 + 111 + 144 =
40 -30 -140 =
41 -21 -124 =
42 -12 -108 =
43 -3 -92 =
44 + 6 -76 =
45 + 15 -60 =
46 + 24 -44 =
47 + 33 -28 =
48 + 42 -12 =
49 + 51 + 4 =
50 + 60 + 20 =
51 + 69 + 36 =
52 + 78 + 52 =
53 + 87 + 68 =
54 + 96 + 84 =
55 -45 -200
56 -36 -184 =
57 -27 -168 =
58 -18 -152 =
59 -9 -136
60 + 0 -120
61 + 9 -104
62 + 18 -88
63 + 27 -72 =
64 + 36 -56
65 + 45 -40 =
66 + 54 -24 =
67 + 63 -8 =
68 + 72 + 8 =
69 + 81 + 24
70 -60 -260
71 -51 -244 =
72 -42 -228 =
73 -33 -212 =
74 -24 -196 =
840÷20=
14×70=
960÷80=
36×200=
65-18=
45-17=
26+57=
19+81=
25×30=
32+8=
270×30=
76×3=
58+34=
540-80=
420-370=
24×30=
820÷20=
830+120=
200÷40=
75×4=
0÷38=
27×200=
720÷6=
18+82=
35-7=
680+180=
86-6=
75×0=
99+31=
600×70=
510+90=
34-16=
510÷30=
72亿-18亿=
87-59=
560÷40=
960÷30=
400÷50=
960÷4=
50万-36万=
240×30=
24+75=
600-350=
15×80=
18+47=
90-24=
47-28=
86-20=
58+29=
47+38=
760-90=
17×30=
12×60=
910÷70=
16×60=
150÷10=
620÷20=
950÷50=
300÷4=
5+36=
28+57=
840+160=
280÷40=
65+30=
42×9=
32×50= 630÷90= 24×7= 16×60= 62×7= 49+38=
720÷40= 750÷50= 50×8= 52×3= 400÷50= 70+250=
840×40= 180÷60= 91×7 12×60= 17×30= 635-199=
44+48= 770÷7= 14×70= 125×8= 90-28= 35×5=
860÷20= 720+210= 91-32= 820÷20= 47-27= 53-25=
870×30= 53×6= 540-80= 40×25=
720÷60-8= 20+80÷2= (62+28)×6= 25×4-23= 150×(5+2)=
9×40÷9= 900÷50-10= 720÷20÷2= 63+48+52= 304-167-33=
194+84+106= 786+125+75= 60×8-40= 3000+98÷2= 640÷(4×2)=
90×(560÷70)= 300÷6+2500= 28×(210÷7)= 420÷6÷70= 600-25×5=
640÷80= 15×5= 23×3= 12×2×5=
480÷80= 16×5= 27×3= 90÷15=
48÷4= 640÷16= 39÷3= 24×20=
32×3= 48÷16= 12×8= 27×3=
56÷14= 24÷8= 14×2= 83-45=
560÷80= 96÷24= 40÷20= 40×30=
37+26= 76-39= 605+59= 30×23=
12×8= 27+32= 48+27= 4500×20=
73+15 = 120×600 = 200×360= 6800×400=
280+270= 4×2500= 6000÷40= 5×1280=
310-70= 400×14= 470+180= 1000÷25=
160×600= 20×420= 290×300= 8100÷300=
7600÷200= 7600÷400= 680+270= 980÷14=
4200÷30= 6×1300= 1300×50= 200×48=
930-660= 530+280= 9200÷400= 840÷21=
180×500= 8000÷500 = 1900÷20= 200×160=
8700÷300= 300×330= 3×1400= 7000÷14=
600÷12= 9600÷80= 140×300= 8800÷40=
9600÷800= 750-290= 5×490= 760×20=
7500÷500= 370×200= 650÷13= 8600-4200=
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1. 89÷100= 0.82+0.08= 73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
0.56+0.4= 1.25×100= 5.6+99=
100÷25= 1-0.93= 90-0.9=
794-198= 68×25= 6756-193-207=
72×125= 97×360+3×360=


4

无度不掌斧 幼苗


拿个分


2

羽彬 幼苗


1+2
1+3
1+4
1+5
1+6
1+7
1+8
1+9


2

icdicm 幼苗


2*2-2*2*2-2*2*2*2+2*2*2*2*2*2
(一题胜120题)


0