急需40道百分数口算题,六年级的!

暂时独身 1年前 已收到1个回答 举报

我在ll过生活 幼苗


应有尽有随便选几个吧
12÷3/5=12×( 5/3)
9÷6/7=9×( 7/6 )
30÷5/6=30×(6/5 )
4×(3/2 )=4÷2/3
( 4 )÷5/7=4×7/5
3÷4/5=3×5/4
( 24 )÷7/16=24×(16/7 )
A÷C/B=A×B/C
4÷4/5=5 6÷3/4=8 10÷2/5=25 18÷4/9=81/2
4×4/5=16/5 6×3/4=18/4 10×2/5=4 18×4/9=8
3÷3/4=4 2÷1/3=6 6÷4/5=15/2 1÷5/7=7/5
3/4÷3=1/4 1/3÷2=1/6 4/5÷6=2/15 5/7÷1=5/7 2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8


8