x的二次方+7x+6 x的二次方+7x+6 x的二次方+7x+10

x的二次方+7x+6 x的二次方+7x+6 x的二次方+7x+10
y的平方-7y+12
鲜多橙 1年前 已收到1个回答 举报

妖灵婆娘 幼苗


x的二次方+7x+6
=(x+6)(x+1)
x的二次方+7x+10
=(x+2)(x+5)
y的平方-7y+12
=(y-3)(y-4)


9