1 计算:(3x的六次方-2x的五次方-5x的四次方+7x的三次方-19x的二次方+12x)/(x的四次方-2x的二次方

1 计算:(3x的六次方-2x的五次方-5x的四次方+7x的三次方-19x的二次方+12x)/(x的四次方-2x的二次方+x-5)
2 当M取什么整数时,关于x的方程1/2mx-5/3=1/2(x-4/3)的解是正整数?
3 已知关于x的方程a(2x-1)=3x-2无解,求a的值
4 计算 (a的二次方*b)的二次方*(-2b)的三次方
(3a的n次方)的三次方-2a的n次方*a的2n+2次方/a
5 已知代数式15x+3-20x的二次方 的值是-2 求8x的二次方-6x+3
6 已知2a的二次方-3a-5=0 求4a的四次方-12a的二次方+9a的二次方-10
7 满足|mn|+|m-n|-1=0的整数对(m,n)有几个?
大象骑着蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

芙蓉冷雨 花朵


1、
2、方程可化为x*(m-1)=2,故m=3,2,1,0,-1
3、只要2a=3即可,即a=2/3
4、


6