说明理由:多项式(5x的3次方-7x的3次方y+3的2次方y)+2x的3次方-(-7x的3次方y+3x的2次方y+7x的

说明理由:多项式(5x的3次方-7x的3次方y+3的2次方y)+2x的3次方-(-7x的3次方y+3x的2次方y+7x的3次方)的值与x y的取值无关.
A=x^2+xy-y^2,当x =1,=y1时,求2A-B的值.
A=x^2+xy-y^2,B=-x^2-2xy+y^2,当x =1,=y1时,求2A-B的值
acolyte_tt 1年前 已收到2个回答 举报

军空 幼苗


(5x的3次方-7x的3次方y+3的2次方y)+2x的3次方-(-7x的3次方y+3x的2次方y+7x的3次方)
=5x的3次方-7x的3次方y+3的2次方y+2x的3次方+7x的3次方y-3x的2次方y-7x的3次方
=(5x的3次方+2x的3次方-7x的3次方)-(7x的3次方y-7x的3次方y)+(3x的2次方y-3x的2次方y)
=0-0+0
=0
与x y的取值无关
第二题不完整啊

1年前 追问

2

acolyte_tt 举报

打少了,题目是A=x^2+xy-y^2, B=-x^2-2xy+y^2, 当x =1, =y1时,求2A-B的值

举报 军空

A=x^2+xy-y^2 =1²+1×1-1² =1+1-1 =1 B=-x^2-2xy+y^2 =-1²-2×1×1+1² =-1-2+1 =-2 2A-B=2×1-(-2)=2+2=4

臭豆腐不变其味 幼苗


5x的3次方-7x的3次方y+3X的2次方y)+2x的3次方-(-7x的3次方y+3x的2次方y+7x的3次方)
=5X^3-7X^3y+3X^2Y+2X^3+7X^3Y-3X^2Y-7X^3
=0 所以与XY的取值无关


0