已知一个多项式与单项式-7x的5次方y的4次方的积为21x的5次方y的4次方-28x的7次方y的4次方+7x的6次方y的

已知一个多项式与单项式-7x的5次方y的4次方的积为21x的5次方y的4次方-28x的7次方y的4次方+7x的6次方y的四
2601 1年前 已收到3个回答 举报

zbn194chv06f1 幼苗


(21x^5·y^4-28x^7·y^4+7x^6·y^4)÷(-7x^5·y^4)
=-3+4x²-x=4x²-x-3
所以,这个多项式为4x²-x-3.


2

明月照朱颜 幼苗


(21x^5·y^4-28x^7·y^4+7x^6·y^4)÷(-7x^5·y^4)
=-3+4x²-x=4x²-x-3
所以,这个多项式为4x²-x-3。


2

liuhui182 幼苗


4x的平方-x-3


1