已知一个多项式与单项式-7x^5y^4的积为21x^5y^4-28x^7y^4+7y(2x^3y^2)^2,求这个多项式

已知一个多项式与单项式-7x^5y^4的积为21x^5y^4-28x^7y^4+7y(2x^3y^2)^2,求这个多项式.
xsqbj 1年前 已收到1个回答 举报

zhk_2008 幼苗


[21x^5y^4-28x^7y^4+7y(2x^3y^2)^2]/-7x^5y^4=21x^5y^4/-7x^5y^4-28x^7y^4/-7x^5y^4+7y(2x^3y^2)^2/-7x^5y^4=-3+4x^2-4xy


1