A和B都是自然数,且11分之A加3分之B=33分之17,那么A+B=() A.14、B.3、C.13

偶爱阿酷卡 1年前 已收到1个回答 举报

排骨猪的ii 幼苗


A/11+B/3=17/33=(3A+11B)/33
3A+11B=17
B=1, A=2
A+B=3
选 B


4