求方程:2×(x-2)+3×(4x-1)=9×(x-1)+12

求方程:2×(x-2)+3×(4x-1)=9×(x-1)+12
急 我要疯了
dreven 1年前 已收到3个回答 举报

cv354126 幼苗


2×(x-2)+3×(4x-1)=9×(x-1)+12
2x+12x-9x=4+3-9+12
5x=10
x=2


1

宇沁 幼苗


2×(x-2)+3×(4x-1)=9×(x-1)+12
解: 2X-4+12X-3=9X-9+12
14X-9X=10
5X=10
X=2


2

maggiexuchundong 幼苗


2x-4+12x-3=9x-9+12
10x-7=9x-3
10x-4=9x
x=4


2