20+5x-4=3x

墙上的树 1年前 已收到2个回答 举报

临风徐徐 幼苗


20+5x-4=3x
16+5x=3x
5x-3x=-16
2x=-16
x=-8


9

5780296 幼苗


这是求X等于多少吗?


1