函数y=2^ x/(2^x+1)的值域为多少?

我叫胖胖 1年前 已收到1个回答 举报

2008超越梦想 花朵


y=2^ x/(2^x+1)
=2^x+1-1/(2^x+1)
=1-1/(2^x+1)
因为2^x>0
2^x+1>1
0-1
1>1-1/(2^x+1)>0
所以 1>y>0


6