求解三道函数题.(要具体步骤)求值域:(1) y=√x-3+√3-x (2) y=√x-3+√4-x(3) y=|x-1

求解三道函数题.(要具体步骤)
求值域:
(1) y=√x-3+√3-x
(2) y=√x-3+√4-x
(3) y=|x-1|+|x-2|
sfcbpfj 1年前 已收到1个回答 举报

wentimeimei 幼苗


1.x=3所以值域为0.2.设x-3=(sint)^2,4-x=(cost)^2,t大于等于0,小于等于派/2,原式等于根号2sin(t+派/4)值域为大于等于1,小于等于根号2.3.分x


2