一段长337厘米的铁丝,在一根木棒上绕25圈以后还剩23厘米,这根木棒的半径是多少厘米?

hwei211 1年前 已收到2个回答 举报

leontooth 幼苗


周长=(337-23)÷25=12.56厘米
半径=12.56÷3.14÷2=2厘米


1

26747982 幼苗


木棒周长=(337-23)÷25=12.56厘米
半径=12.56÷3.14÷2=2厘米


0