-2x²-5x-3=0

-2x²-5x-3=0
还有一个2x²-根号2x+1=0
蜂蜜雯 1年前 已收到1个回答 举报

bodboy198248 幼苗


-2x²-5x-3=0
(2x+3)(-x-1)=0
(2x+3)=0
x=-1.5
或(-x-1)=0
x=-1


6