4(X+8)=20解的过程

bingyuan123 1年前 已收到3个回答 举报

teding 幼苗


X+8=20/4
X+8=5
X=5-8
X=-3


2

石头的点点 幼苗


4(X+8)=20
4X+32=20
4X=-12
x=-3


1

东莞易 幼苗


4(X+8)=20
解;X+8=20/4
X=5-8
X=3


1