27x三次方=7根号(81)+1

nswolf 1年前 已收到2个回答 举报

baobaolifei 幼苗


27x^3=7根号(81)+1
27x^3=7*9+1
27x^3=64
x^3=64/27
x=4/3
希望能帮你忙,懂了请采纳,


8

coebcbo 花朵


27x^3=7根号(81)+1
27x^3=7*8+1
27x^3=64
x^3=64/27
x=4/3


0