根号81+三次根号-27+根号(-3分之2)的平方

wonderful421 1年前 已收到1个回答 举报

小虫124 花朵


根号81+三次根号-27+根号(-3分之2)的平方
=9+(-3)+|-2/3|
=9-3+2/3
=20/3


9