3分之1(1-根号81)+根号2次方-1

醉香含笑 1年前 已收到1个回答 举报

wilhelmvv 幼苗


3分之1(1-根号81)+根号2次方-1
= 1/3 × (1-9) + 2-1
= -8/3 +1
= -5/3
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


6