2又2分之1乘6等于

月娑 1年前 已收到6个回答 举报

靓女的靓 幼苗


=(2+1/2)×6
=2×6+1/2×6
=12+3
=15

=5/2×6
=15

1年前 追问

2

月娑 举报

Thank you

举报 靓女的靓

如果有帮助,请采纳

vdgvdg 幼苗


15


2

嘛也不想说 幼苗


15


2

emilyzxy 花朵


等于15


0

woshihfh0123 幼苗


15


0

LJsakura 幼苗


2.5X6=15


0