x十1/5十3/20=1解方程

江之海 1年前 已收到7个回答 举报

五月晨 幼苗


x等于20分之13

1年前 追问

2

举报 五月晨

望采纳,谢谢

举报 五月晨

祝你学习进步

举报 五月晨

以后有什么问题随时找我

举报 五月晨

你好,请问还有什么疑问吗

bluestonrong 幼苗


13/20


2

rayman_79 春芽



2

沐着江风望着月 幼苗


x=1-3/20-4/20=1-7/20=13/20


1

随风1220 幼苗


上述题目=x+4/20+3/20=20/20得 x=(20-4-3)/20=13/20


1

大发射点感 幼苗


13/20


0

小湘湘 幼苗


x+1/5+3/20=1 x=1-1/5-3/20
x=3/20


0