x十2/5-1/4=17/20怎么解方程

tingjier 1年前 已收到1个回答 举报

c5571 幼苗


X+2/5-1/4=17/20
X+8/20-5/20=17/20
X+3/20=17/20
X=17/20-3/20
X=14/20
X=7/10


8