一元二次方程(x-2)方=3可化为俩个一元一次方程.其中一个是x-2=根号3.另一个是

evaxiameng 1年前 已收到3个回答 举报

天骄影视 幼苗


一元二次方程(x-2)方=3可化为俩个一元一次方程.其中一个是x-2=根号3.另一个是
x-2= -根号3.


9

分分钟搞定 幼苗


x-2=负根号3


2

xwy849 花朵


x-2=-根号3


0