怎么证 (n+1)10^(n-10)

sunnylq 1年前 已收到1个回答 举报

deep_dive 春芽


11^(n-9)
---------- =11*(11/10)^(n-10)=11*(1+11/10)^(n-10)
10^(n-10)
>=11[1+(n-10)*11/10]>=11+n-10=n+1


1