甲乙两地2200米东东从甲地步行10分钟后阿奇骑车从乙地出发,又经过10分钟两人相遇.阿奇骑车比冬冬步行

甲乙两地2200米东东从甲地步行10分钟后阿奇骑车从乙地出发,又经过10分钟两人相遇.阿奇骑车比冬冬步行
每分钟行100米,冬冬每分钟多少米?
magicpearl 1年前 已收到2个回答 举报

induced 幼苗


(2200-10x100)÷(10+10+10)
=1200÷30
=40米
答 东东每分钟40米


5

yuxueping 幼苗


(那个每分钟行100米是阿奇比东东每分钟多行100米?)
设 东东每分钟行 X米,则:阿奇=X+100米
10X+10X+10(X+100)=2200
X=40
则:阿奇=140


1